Connect with us

Sports

लखनऊ मंडल की सब जूनियर बालिका बाक्सिंग टीम चयनित

Published

on

Lucknow division's sub-junior girl boxing team selected
लखनऊ। राज्य सब जूनियर बालिका बाक्सिंग प्रतियोगिता के लिए मंडलीय टीम चुनी गई। Lucknow division’s sub-junior girl boxing team selected
क्षेत्रीय खेल कार्यालय व लखनऊ जिला बाक्सिंग संघ के समन्वय से केडी सिंह बाबू स्टेडियम के बाक्सिंग एरिना पर मंडलीय सब जूनियर बालिका बाक्सिंग चयन प्रतियोगिता आयोजित की गई। इस प्रतियोगिता के माध्यम से आगामी राज्य सब जूनियर बालिका बाक्सिंग प्रतियोगिता के लिए मंडलीय टीम चुनी गई।
Lucknow division's sub-junior girl boxing team selected

Lucknow division’s sub-junior girl boxing team selected

समापन समारोह में लखनऊ बाक्सिंग एसोसिएशन के चेयरमैन सैयद रफत (आइकोनिक ओलंपिक गेम्स अकादमी के संस्थापक) और क्षेत्रीय क्रीड़ा अधिकारी जितेंद्र सिंह यादव ने पुरस्कार वितरित किए और आगामी चैंपियनशिप के लिए शुभकामनाएं दी।
इस अवसर पर ओलंपियन नरेंद्र सिंह बिष्ट, चौक स्टेडियम के कोच नसीम कुरैशी, केडी सिंह बाबू स्टेडियम के कोच जटाशंकर और आइकोनिक अकादमी के निदेशक मीराज साजिद भी मौजूद थे।
लखनऊ बाक्सिंग एसोसिएशन के सचिव सहदेव सिंह ने बताया कि लखनऊ मंडल की चयनित टीम आगामी 25 से 28 जुलाई तक झांसी में होने वाली राज्य स्तरीय सब जूनियर बालिका बाक्सिंग प्रतियोगिता में भाग लेंगी।

Lucknow division’s sub-junior girl boxing team selected

चयनित मंडलीय टीम इस प्रकार हैंः-
रागिनी उपाध्याय (46 किग्रा) लखनऊ, सुप्रिया वर्मा (48 किग्रा) लखनऊ, अनामिका (38 किग्रा) लखनऊ, शिवानी (40 किग्रा) लखनऊ, दीक्षा (42 किग्रा) लखनऊ, साक्षी यादव (44 किग्रा) रायबरेली, पाउनी (34 किग्रा) रायबरेली, एकता (36 किग्रा) लखनऊ, अवनी सक्सेना (42 किग्रा, लखनऊ), श्रेया भारद्वाज (48 किग्रा) लखनऊ, भूमि (40 किग्रा) रायबरेली।

Sports

विवान, दीपांशी, सृष्टि, रूद्रावक्षी, नैन्सी और लवजोत ने जीते कराटे में स्वर्ण

Published

on

Vivan, Deepanshi, Srishti, RudraVakshi, Nancy and Lovejot won gold in karate

लखनऊ। विवान नौंटियाल, दीपांशी जुयाल, सृष्टि ध्यानी, रूद्रावक्षी ध्यानी, नैन्सी रावत और लवजोत कौर ने सीआईसीएसई (यूपी/यूके) जोनल लेवल कराटे टूर्नामेेंट में स्वर्ण पदक जीते। Vivan, Deepanshi, Srishti, RudraVakshi, Nancy and Lovejot won gold in karate

सेेंट थाॅमस मिशन जानकीपुरम् लखनऊ में आयोजित इस टूर्नामेंट में अंडर-14 और अंडर-17 वर्ग के मुकाबले हुए। चैंपियनशिप में सीएमएस आरडीएसओ बालक व सेंट एग्निस लाॅरेटो बालिका वर्ग में चैंपियन बनीं।

इस टूर्नामेंट में सीएमएस महानगर, आरडीएसओ, एलडीए , सेंट एग्निस लोरेटो, स्प्रिगंडेल इन्दिरा नगर आदि स्कूलो ने भाग लिया। सेंट थाॅमस मिशन स्कूल के प्रबन्धक फाॅदर जान के.सेमुअल ने प्रतियोगिता का शुभांरम्भ किया तथा बच्चों का उत्साहवर्धन किया।

Vivan, Deepanshi, Srishti, RudraVakshi, Nancy and Lovejot won gold in karate

Vivan, Deepanshi, Srishti, RudraVakshi, Nancy and Lovejot won gold in karate

प्रतियोगिता के सभी विजयी एवं चयनित खिलाड़ियो को विद्यालय की प्रधानाचार्या डाॅ रूपम दूबे ने बधाई एवं शुभकामनाएं दी। इस चैंपियनशिप के माध्यम से चयनित जोनल टीम चयनित झांसी में 26 ये 28 जुलाई तक होने वाली सीआईसीएसई (यूपी/यूके) क्षेत्रीय कराटे टूर्नामेेंट में हिस्सा लेगी।

Vivan, Deepanshi, Srishti, RudraVakshi, Nancy and Lovejot won gold in karate

प्रतियोगिता में पुरस्कृत खिलाड़ियो को सूची निम्न प्रकार हैः-
जोन ए अंडर- 14 बालक वर्ग
45-50 किग्राः
-स्वर्णः विवान नौटियाल, रजतः भूपेंद्र
जोन ए अंडर- 14 बालिका वर्ग
38-42 किग्राः-स्वर्णः दीपांशी जुयाल, रजतः मरियम
42-40 किग्राः-स्वर्णः सृष्टि ध्यानी, रजतः आरती निषाद
50 किग्रा से अधिकः-स्वर्णः रूद्राक्क्षी ध्यानी, रजतः कशिश मल्हान
अंडर-17 बालिका वर्गः-
36-40 किग्राः-स्वर्णः नैन्सी रावत, रजतः मनवी मिश्रा
जोन बी अंडर-14 बालिका वर्ग
38-42 किग्राः-स्वर्णः लवजोत कौर, रजतः इशिता सिंह, कांस्यः रक्षिता अग्निहोत्री।

Continue Reading

ट्रेंडिंग स्टोरी